"Олимпийский марафон"

12.04.2017

6 апреля 2017 года  в Белгородской ОШ прошли спортивные состязания "Олимпийский марафон" посвященные  Дню Здоровья. В мероприятии участвовали 2 сборные команды из учащихся младших классов: команда "Здоровячки"  и команда "Крепыши". Перед началом мероприятия ребята дали клятву, что будут навеки верны спорту и хранить здоровье с юности. Каждая команда должна ответить на вопросы по спортивной тематике. Все они справились с этим заданием хорошо. Затем начались конкурсы. Тоннель:  детям нужно было перелезть через арки по очереди. Ловкачи: командирам команд нужно поймать брошенный мешок с песком в ведро. Еще были конкурсы: полоса препятствий, гонка мячей, эстафета - поезд , велогонки на самокатах, буксировка мяча и т.д. В конце нужно было отгадать загадки. Дети с интересом принимали участие, веселые и счастливые подошли к подведению итогов. Победителем стала команда  «Крепыши». Всем  участникам были вручены медали " Юный физкультурник" и командирам грамоты за занятые места.