Отзыв о латинице

Отзыв о латинице

Мы, учителя казахского языка, всегда  ищем наиболее эффективные пути обучения казахскому языку. Но это не значит, что освоение латинского алфавита касается только нас. Латиница даст каждому  из нас больше возможностей в познании,  так как в мире больше стран, использующих латиницу. И этот процесс неизбежен. Подготовка перехода казахского алфавита на латиницу обсуждалась несколько лет  назад. Приобщением к мировой цивилизации: вы знаете, насколько распространен сейчас английский и другие европейские языки, которые пишут на  латинском алфавите.

Интернет  пишет в основном на латинском алфавите, поэтому, я думаю, это шаг вперед. И считаю, что переход  на латиницу решит вопрос для тех, кто хочет изучить наш казахский язык, даст возможность изучению  научных трудов, написанных на латинице и, освоению новых компьютерных технологии.